Traslados con conductor en Cuernavaca · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cuernavaca con el precio a la vista
Cuernavaca organiza traslados con reserva previa en Cuernavaca (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Cuernavaca con su página
- Parque Acuático Ojo de Aguadesde 169,60 MXN13 min
- Hacienda Temixcodesde 169,95 MXN12 min
- Hospital del Niño Morelensedesde 201,70 MXN16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cuernavaca, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cuernavaca y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Cuernavaca
75,00 MXN
el trayecto más económico
13 min
Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Parque Acuático Ojo de Agua
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cuernavaca, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Parque Acuático Ojo de Agua6 km · 13 min169,60 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hacienda Temixco6.3 km · 12 min169,95 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hospital del Niño Morelense9 km · 16 min201,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hospital Regional de Alta Especialidad "Centenario de la Revolución Mexicana" ISSSTE9.8 km · 17 min210,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Pullman de Morelos Terminal Xochitepec12.2 km · 14 min224,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Holiday Inn Express & Suites Cuernavaca13.2 km · 20 min246,20 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Parque Acuático Ojo de Agua | 6 km | 13 min | 169,60 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hacienda Temixco | 6.3 km | 12 min | 169,95 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hospital del Niño Morelense | 9 km | 16 min | 201,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hospital Regional de Alta Especialidad "Centenario de la Revolución Mexicana" ISSSTE | 9.8 km | 17 min | 210,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Pullman de Morelos Terminal Xochitepec | 12.2 km | 14 min | 224,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Holiday Inn Express & Suites Cuernavaca | 13.2 km | 20 min | 246,20 MXN | Ver detalle |
Dentro de Cuernavaca
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Cuernavaca, con el mismo precio cerrado.
- Estrella Roja → Museo Regional de los Pueblos de Morelos (Palacio de Cortés)2.1 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Estrella Roja → Salidas acapulco Guerrero0.9 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Estrella Roja → Catedral de Cuernavaca1.2 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Estrella Roja → Jardín Juárez1.8 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Estrella Roja → Las Mañanitas2.7 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Estrella Roja → Holiday Inn Cuernavaca2.7 km · 5 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estrella Roja → Museo Regional de los Pueblos de Morelos (Palacio de Cortés) | 2.1 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estrella Roja → Salidas acapulco Guerrero | 0.9 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estrella Roja → Catedral de Cuernavaca | 1.2 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estrella Roja → Jardín Juárez | 1.8 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estrella Roja → Las Mañanitas | 2.7 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estrella Roja → Holiday Inn Cuernavaca | 2.7 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cuernavaca
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros
desde 169,60 MXNAeropuerto
Carr. Acatlipa, Tetlama Km. 5, 62594 Temixco, Mor.
Ver precios y reservar →Estrella Roja
desde 75,00 MXNEstación
Cuauhtemotzin, Cuernavaca Centro, Centro, 62000 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →Pullman de Morelos Terminal Dragón - IMSS
desde 95,20 MXNEstación
Av. Plan de Ayala 1510, Chapultepec, 62450 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →Pullman de Morelos Terminal Xochitepec
desde 201,55 MXNEstación
Cam. de Acceso a Xochitepec, Centro, 62790 Xochitepec, Mor.
Ver precios y reservar →Salidas acapulco Guerrero
desde 75,00 MXNEstación
José Ma. Morelos y Pavón 179, Las Palmas, 62050 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →Terminal Tepoztlán
desde 296,15 MXNEstación
Carretera Federal Cuernavaca - Tepoztlán Km 17, Col del Tesoro, 62520 Tepoztlán, Mor.
Ver precios y reservar →Terminal Yautepec
desde 357,55 MXNEstación
Virginia Fábregas 34, Centro, 62731 Yautepec de Zaragoza, Mor.
Ver precios y reservar →Cruz Roja Mexicana
desde 99,25 MXNHospital
Río Pánuco SN, Los Volcanes, 62350 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →Hospital Center Vista Hermosa
desde 86,70 MXNHospital
Av Teopanzolco 211, Vista Hermosa, 62290 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →Hospital del Niño Morelense
desde 152,60 MXNHospital
Av. de la Salud 1, Benito Juárez, 62765 Emiliano Zapata, Mor.
Ver precios y reservar →Hospital General de Cuernavaca "Dr. José G. Parres" - SSM
desde 87,55 MXNHospital
Av. Domingo Diez S/N, Lomas de la Selva, 62270 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →Hospital General Regional, C/MF No. 1 del IMSS, Cuernavaca, Morelos.
desde 99,95 MXNHospital
Av. Plan de Ayala, Cuauhnahuac, 62430 Cuernavaca, Mor.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cuernavaca?
En Cuernavaca y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cuernavaca
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CuernavacaConducir con Cuernavaca en Cuernavaca
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cuernavaca?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cuernavaca?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cuernavaca?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cuernavaca, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche